Thursday, February 15, 2007

Windows-хостинг в России

Здесь собрано в одном месте информация о провайдерах, которые предлагают в данный момент услуги на платформе Windows с кратким описанием набора сервисов. Надеюсь, будет полезно. Есть такой же ресурс на официальном сайте Microsoft, но пока там указаны не все провайдеры - исправляю, на днях будут все.

1 Masterhost IIS + ASP .NET + SQL2005
2 Хостинг-центр РБК IIS + ASP .NET + SQL2000
3 AGAVA IIS + ASP .NET + SQL2000
4 Zenon IIS + ASP .NET + SQL2000
5 MTW IIS + ASP .NET + SQL2000/2005 Express
6 1GB.ru IIS + ASP .NET + SQL2005
7 NTHost IIS + ASP .NET + SQL2000
8 Parking.ru IIS + ASP .NET + SQL2005 + SharePoint + Exchange + Dynamics CRM + выделенный сервер на Windows + аренда приложений
9 Capitalhost IIS + ASP .NET + SQL2005 + SharePoint
10 Datafort Аренда множества приложений Microsoft
11 Unisync / E-Style ISP Аренда Exchange и SharePoint

Кроме того, еще пять провайдеров которые запустят услуги на базе платформы Windows в первом - начале второго квартала, как предполагается. Кроме виртуального хостинга будут еще три главных предложения:

  1. Hosted Exchange
  2. Аренда любых приложений Microsoft на выделенных серверах

Как видите, предложений много и будут появляться новые. Но главное не количество, а качество - мы активно стимулируем провайдеров к созданию услуг по аренде приложений. В качестве примера конечно же нужно упомянуть проект Unisync компании E-Style ISP, которая предлагает "в розницу" почтовые ящики на Exchange Server, а также, опять же "в розницу" (то есть, можно купить именно нужное количество аккаунтов) аренду SharePoint.

В последнее время я много общался с хостинг-провайдерами и большинство из них говорили о том, что к ним обращается много клиентов с запросами на выделенный сервер с предустановленным Windows Server 2003, а также SQL Server. В ближайшем будущем нас ждем несколько новых предложений таких услуг, как в Европе и Америке. Стоимость аренды необходимого для организации современного веб-сервера, предоставляющего все преимущества веб-технологий Microsoft, вероятно составит несколько десятков долларов в месяц. Ждем ;-)

From Win The Web Evangelism Blog

No comments: